Первая машина (вопросы из лички)

2

Комментарии

  • по началу тоже хотел ип но собираюсь увеличивать автопарк и ессно ип уже не подойдет
  • Вы на упрощенке 6% или как
  • ИП вообще страшно, отвечать по всем обязательствам, своим имуществом. Лучше ООО конечно.
  • вы в каком городе работаете? можно в личку

  • devushka Сегодня, 10:15 Пост 35
    ИП вообще страшно, отвечать по всем обязательствам, своим имуществом. Лучше ООО конечно.


    определенно
  • лучше страховать все риски
  • А как не платить штрафы с камер, не знаете?) Здесь писали, про законные схемы)
  • А какие есть риски? Потому как, все говорят разное. Если составить грамотный договор, где учесть все риски, то и никакое ООО и не надо. Как вы считаете?
  • наверное просто забить на них)))
    я так и не нашел способа здесь как не платить, тем более законно. штрафы должен оплачивать водитель и это стоит прописать в договоре
  • грамотно составленный договор тоже яв-ся страховкой риска
  • Забить на них просто нееет)) Оплачивает водитель согласна.
  • Волгоград. А вы?
  • Можете в личку писать

  • devushka Сегодня, 10:18 Пост 40
    А какие есть риски? Потому как, все говорят разное. Если составить грамотный договор, где учесть все риски, то и никакое ООО и не надо. Как вы считаете?


    а под какие цели вы сдаете авто и под какие цели арендатор её использует, если для перевозки пассажиров и нет соответствующих бумаг то это штрафстоянка итд. договор вам нужен для оспаривания в суде, не так ли?! и что вы с кажете в суде что нелегально работаете?! а легал дает простор для развития, в частности кредитоспособность увеличивает
  • Такси. Суд не разбирается, плачу я налоги или нет. Для этого должен быть, другой иск.
  • я не про налоги а про пдд
  • Что такое пдд?
  • главное чтобы контрольной закупки не было а там можно думаю соскочить что не перевозили ни кого, тут нужно понять какие конкретно риски у физика-арендодателя, чтобы говорить конкретно, ремонт, дтп, неоплата штрафов и аренды итд
  • правила дорожного движения
  • Я сдаю машины для личного пользования, кто в такси, кто торговым представит, а кто вообще просто для семьи, есть и такие. Я не совсем понимаю, о чем вы. Какая контрольная закупка?
  • Эти машины могут быть и не оформлены на меня.
  • edited сентября 2014
    контрольная закупка это рейд гайцов по выявлению нелегальных бомбил
    если не окажется разрешения на перевозку пассажиров, медосмотра и путевого листа то штраф немалый и стоянка. как на такой случай у вас составлен договор?

  • devushka Сегодня, 10:42 Пост 53
    Эти машины могут быть и не оформлены на меня.

    субаренда?
  • )))В нашем городе с этим всё проще, у нас есть такси, в котором работает почти весь город, то там не требуется ни лицензии, ни разрешения. Менты их не трогают, да ты ещё докажи, что твоя машина в такси работает? У нас полгорода на подработке в такси, без документов.
  • Вы с какого города?
  • москва, писал вам уже в личку, здесь чуть построже но в целом так же можно отмазаться, но все же большинство переходит на легал, законы ужесточают, пока не требуют плана с гайцов, но вот с 15 года вроде как все должны быть официально оформлены, вот тогда начнут планы отрабатывать
  • edited сентября 2014
    я не пугаю ни кого, просто каждый работает как ему нравится, я бы в Волгограде так же работал как и вы, мне нравится ваш город, был там не один раз
  • Вот когда начнут ужесточать, тогда и будем решать, всё по факту. Хотя, возникают мысли может быть легализовать, поэтому и спрашиваю здесь, но пока не поняла ради чего. Если был бы хоть один значительный аргумент, тогда легализовала бы. Москва круто! Волгоград..эхх, бедный городс бедным населением, к сожалению.
  • Накопилось много вопросов, давайте по-порядку:
    1) ГК РФ позволяет ЛЕГАЛЬНО не оплачивать штрафы, если НЕ ВЫ совершили данное правонарушение. На эту тему есть статья, советую почитать: http://www.taxi-vopros.ru/nekotorye-yuridicheskie-voprosy-sdachi-avtomobilej-v-arendu
    Механизм следующий:
    - пришел штраф с камер.
    - вы ТУТ ЖЕ едете в местное ГИБДД, находите "Отдел автоматической фиксации правонарушений". Заходите, показываете квитанцию на штраф и просите бланк, чтобы написать Заявление. В Заявлении будем писать, что согласно КоАП РФ, в п.1.5 вы имеете право доказать свою невиновность в правонарушении. В качестве доказательства невиновности прилагаете копию договора аренды ТС. В договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано "Ответственность за штрафы, полученные с применением специальных технических средств фото и видеозаписи и фиксирующиеся в автоматическом режиме, возлагается на арендатора".
    Далее в заявлении пишете, что согласно ст. 12 КоАП РФ к ответственности за штрафы с камер должен привлекаться собственник ТС (ст. 2.6.1 КоАП РФ). Однако в том случае, если за рулем в данный момент сидел не собственник и есть доказательства (договор аренды), то согласно ст. 642 ч.1 ГК РФ собственник освобождается от ответственности за правонарушение.
    Заявление сдаем в отдел автоматической фиксации - иногда отменяют прямо там (были прецеденты). Если не отменяют - обжалуем, это просто.
    Порядок обжалования штрафов известен, он потребует немного времени - один раз сделаете, дальше все одинаково. Можно не приходить на сам процесс, отправив все документы почтой. Решение придет так же по почте. Штраф снимут - такая правоприменительная практика.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.