Старт, лизинг, выкуп такси

Добрый день!
Меня интересует лизинг автомобилей эконом класса (хундай солярис, киа рио) под сдачу в аренду в такси. Кредитная история у меня отличная, работаю в госструктуре. Хотелось бы заняться своим бизнесом, а именно сдача авто в аренду под такси. Пожалуйста проконсультируйте по данному вопросу.
Что лучше взять б/у или новые авто?
Рассчитываю на сумму около 2-х млн.
Водители ответственные у меня есть, которые готовы уже выехать и зарабатывать.
Какую сумму я буду платить ежемесячно за лизинг, допустим за 3 новых автомобиля стоимостью 700 тысяч каждый?
Как лучше сделать с выкупом или без?

ПС Москва

Комментарии

  • Спасибо за ваше обращение.
    К сожалению, я не скажу вам точную сумму выплат по лизингу - в копии стоит Иван Данилевский, начальник отдела лизинговых операций "Контрол Лизинг", думаю этот вопрос лучше задать ему. i.danilevskij собака ctrl.lc
    Насчет б/у или новые - тут приходится ориентироваться опять-таки на условия лизинговой компании. Некоторые работают только с новыми авто, другие предлагают парк б/у автомобилей, но вопрос - найдете ли вы авто нужной марки, комплектации и состояния. Машина должна быть не более 30.000 км пробега (самый максимум 50.000 если аккуратно ездили и проходили ТО). Нагрузки в такси большие, поэтому машина не должна быть "уставшей", надеюсь понимаете меня. Средний срок службы авто в такси - до 3 лет, потом продажа по остаточной стоимости в какой-нибудь провинциальный город (нередко продают за 40-60% от покупной цены, в зависимости от состояния).

    Очень настоятельно советую легализоваться, будет больше заказов, с желтыми номерами можно ездить по выделенным полосам. Разрешение лучше получать в Москве, т.к. часто разрешения МО пересылаются в Москву криво, что приводит к начислению штрафов за проезд по тем же выделенным полосам.

    По выкупу: тут практика такая- обычно цена авто, допустим, 700 000р. Вы продаете его на выкуп на 1,5 года за 1000.000-1200.000, закладывая свою прибыль. Водитель платит фиксированный ежедневный платеж (может и раньше срока выкупить), все ремонты на нем.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.