Арендодатель оштрафовал на 30 000р

Прислал клиент:
Такси, город Москва. По договору не экипаж, а с допуском 2-го лица, я эту формулировку не очень понял)
Краткая предыстория:
Я, вместе со своим братом, брал в аренду БМВ 5, для работы в такси по договору аренды. После того, как арендодатель не выплачивал нам на протяжении двух недель деньги, которые зачислялись ему на счет за безналичные заказы (сумма за две недели 32000 рублей, по договору арендодатель обязан производить с нами расчет еженедельно), мы подключились к яндексу через другой парк, нарушив при этом пункт договора 2.2.6, при этом последствия нарушения данного пункта в договоре не прописаны.
После подключения через другой парк, арендодатель забрал у нас автомобиль и списал 30 000 рублей с нашего счета за подключение через другой парк.

Комментарии

  • В гетт надо звонить, с убера они мне прислали доход за весь период работы, с Яндекса ещё не знаю как данные получить.
    Я к юристам ходил, они тоже сказали, что договор кабальный.
    В профсоюз "таксист" тоже посмотрели договор и сказали самая главная проблема, что собственник физлицо и это серьезной проблемой будет в суде.
    Посоветовали обратиться в трудовую инспекцию, чтобы признали трудовые отношения.
  • договор 1 стр
    NZSJZJI2TDE.jpg
    810 x 1080 - 227K
  • договор 2 стр
    y6EtVmIxH2s.jpg
    810 x 1080 - 184K
  • Договор 3 стр
    twWm3o5FdnY.jpg
    810 x 1080 - 175K
  • Поспрашивал тут знакомых на этот счет: кто-то советует идти в трудовую инспекцию, доказывать факт трудовых отношений. Кто-то указывает на п.6.1 (в) - все основания для расторжения договора. Кто-то на п.5.3, что можно взыскать деньги, да еще и с пени за просрочку.
    Кто что думает, кто тут прав, кто виноват?
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.