Вопрос про МО и ТО и не только

Подскажите знающие люди, хочу попробовать вариант с такси в своём посёлке.
Вариант немного нестандартный, взять микроавтобус типа газель или соболь но тот который на 8 мест т.е который считается легковым и может быть собственно как такси использован. Ездить планируется по зарание продуманным маршрутам, меж город и пригород там где есть потребность и народу много. Бронирование мест в основном через телефон (предварительно естественно реклама) и недостающие так с остановки.

Собственно интересно как организовать МО и ТО минимальными деньгами и силами если ты работаешь один сам на себя и на своей машине?

Комментарии

  • Привет.
    Если делать все по закону, то упрешься либо в закон о такси, либо (что вероятнее, у тебя же 8 мес) будут "причесывать" под пассажирские перевозки. А это согласование маршрута, ремни безопасности на все кресла, страхование, трудовой договор с водителем и так далее.
    Зная, в каком государстве мы живем, сразу советую начинать работать нелегально. И без ИП, и без маршрута. Никто не мешает повесить рядом с сбербанком и почтой объявление, что появился новый маршрут. Если такая услуга людям нужна - клиент сам пойдет.
    Периодически когда езжу навещать родню в деревню, сам на таких автобусах езжу - стоят себе на приметном месте, деньги налом принимают, на ИП, ни маршрута согласованного нет (хотя сейчас эти армяне сделали ИП себе). И дело идет вполне себе хорошо! Успехов!
  • Вопрос каким образом 8 мест легковой авто, и такси также по закону о такси может быть 8 мест (ну налог за 8 мест будет да). А раз такси то насколько я понимаю никто не запрещает ехать по маршруту аналогичному такси мож у меня клиенты так заказали как тут могут причесать то
  • ну вообще, крупные таксомоторные компании действительно такие услуги тоже оказывают - групповая перевозка. То есть у крупняка в парке бывают авто до 5 мест, до 7 мест, до 8 мест, до 10 мест, до 20 мест.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.