Выгодно ли вкладывать в Москве/МО в такси?

Добрый день, Артём. Пишу, возможно, не по формату, но все же. Из многих специалистов на просторах интернета, ваш подход и отношение к делу кажется более реальным и человеческим, так сказать. Поэтому хотел получить короткую консультацию, с перспективой благодарности не одним "спасибо", естественно)
Сейчас на руках оказалось около 1.5 млн руб. относительно без риска и может быть 2.5 млн руб с некоторым риском. Проще говоря, я не крутой бизнесмен, просто рассматриваю покупку квартиры в Подмосковье, от площади, соответственно и зависит сколько денег останется.
Так вот, куда могли бы посоветовать направить эти полтора ляма в Москве / Подмосковье? Хотелось бы хоть небольших, но парочку источников дохода, чтоб на подстраховку друг другу. Рассматриваю варианты с авто бизнесом (такси, маршрутки), но никак не могу найти более менее срединный вариант. Взять ли один бизнес класс, или один комфорт и один эконом, или взять маршрутки, или вообще технику какую.
Также вы говорите про бизнес с недвижимостью, тоже очень интересует эта тема, но пока сумма, как говорится, далека от этого, если только не на стадии строительства в Подмосковье брать.
Да и вообще, вы грамотно мыслите в бизнесе, если можете посоветовать ещё что-то на эту сумму для Москвы и области, то буду также рад. Отблагодарю!

Комментарии

  • Хороший вопрос - куда пристроить 1,5млн.
    В Квартиры скорее всего нет - стоимость квартир не растет (наоборот падает+инфляция). Риски с новостройками никто не отменял. Туда можно загонять сильно избыточное бабло, а если деньги не лишние - то не стоит.

    Такси - вот тут ситуация довольно простая: берем Форд Фокус универсал с МКПП, получаем разрешение (лучше в Москве, т.к можно по выделенным полосам гонять) и сдаем за 1900р/сутки. Шины, порезы, диски, омывайка, бензин - с водителя. Ущерб (его вина) - тоже с него. Окупаемость машины легко считается, доход в процентах неплохой. Один минус - максимум три года машина проходит в такси, потом за 60% покупкной стоимости надо продавать куда-нибудь в регионы
  • Самое сложное в этом бизнесе - подбор адекватного водителя (в Москве выбор больше и больше информации по черным спискам). А так же долги и дтп. Ни то, ни другое не прогнозируемо. Аренда под такси - это не пассивный бизнес, тут есть все риски, присущие обычному бизнесу
  • Добрый день!
    На данный момент появилась возможность пассивного заработка посредством автомобилей такси.
    Компания АВТОФЛОТ предлагает инвестиции в автомобили Яндекс Такси.
    Сумма инвестиций составляет 690 000 рублей.
    На эти деньги приобретается новый автомобиль Renault Logan, комплектуется и оборудуется для деятельности такси, приобретается ОСАГО для такси на три года, совершаются регистрационные действия в ГАИ и пр.
    Инвестор получает пассивно по 22 000 рублей в месяц на протяжении трех лет.
    На 37-ой месяц Компания реализует автомобиль и выплачивает Инвестору сумму реализованного автомобиля с учетом сверхнормативного износа - 360 000 руб.
    Итого, если посмотреть, то при инвестициях в 690 000 руб., выплаты составляют 1 152 000 руб. Ставка 20% годовых.
    При этом, все риски закрываются Компанией. Подробно можно узнать по почте invest@rbcar.ru, либо по бесплатному номеру 8-800-7000-696
  • Кстати, я тоже эту тему рассматриваю - сейчас хочу купить еще одну квартиру под аренду, а потом взять логана и сдать ребятам в Автофлот.
    что касается моих постов выше - недавно анонсировали новый сервис по поиску водителей (как раз на конференции в Сочи). JobTop - я хочу договориться, чтобы они предоставляли доступ к своему сервису для моих клиентов в тестовом режиме. Это должно решить вопрос по подбору водителей.
  • Интересное предложение Автофлота! Но риски всё равно достаточно высоки и скрыты в деталях: - насколько равноценная замена авто будет при серьезных авариях или угоне? - порядок возврата и оценки "убитого" авто? и т.д.
  • Риски в бизнесе всегда есть, это вопрос глубины вникания. Я вот с ними плотно общаюсь, мне кажется там ровно. Но это лично свое ощущение.
    по договору у них там просто выплаты на три года, потом реализация за 40% от начальной стоимости.
    Лучше написать им invest@rbcar.ru
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.