Прошу совета и критики

Добрый день Артём. Купил и прочитал Вашу книгу и темы форума, заинтересовался возможностью дополнительного дохода. Есть свободные средства около 600-700 т.р. на новый недорогой автомобиль (Шкода Рапид, Солярис, Рио). Планировал попробовать сдать в аренду с выкупом на 2,5 года с арендной платой примерно 45 000 руб. в месяц. Покупаем собственно автомобиль + ОСАГО + КАСКО на тотал + GPS маяк + лицензия (нужна ли?) и кропотливо проверяем кандидата, который несет все затраты на обслуживание и ремонт? Либо с теми же исходными данными, сдаем машину в аренду без выкупа за 1500-1600 руб. в сутки и занимаемся всем лично? Если дело пойдет, через год взять еще одну-две машины. В чем основные подводные камни и что удобнее с практической точки зрения?
Также прошу высказаться и других гостей форума, у кого есть опыт. Заранее благодарю.

Комментарии

  • Добрый день, Yoshimitsu
    К сожалению, вариант "сдать под выкуп" совсем не означает, что вам не придется следить за автомобилем. Часто в случае серьезных ДТП водитель плюет на выкуп и просто бросает машину (ремонтировать приходится собственнику).Поэтому наибольшее распространение получил второй вариант: пока машина новая и не сыпется - сдаем просто в аренду. Спустя 1,5 года работы в такси можно уже подумать и о выкупе (еще на 1,5 года) - к тому времени машина так подустанет, что не жалко ее отдать водителю. Жестко, но такова практика
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.