Водитель повредил машину

edited февраля 2015 в Дайте совет
Водитель не справился с управлением и влетел в сугроб, итог бампер помят и есть трещины.
Съездил с ним в свой сервис, они назвали сумму, она его не устроила. Он говорит что ездил в свой сервис и там сделают дешевле. Что у него за сервис я не знаю, мой сервис проверенный, плюс я обзвонил еще пару серьезных сервисов, там цена похожая.
Вопрос, что делать если водитель не соглашается с моей ценой. Как адекватно, без мордобоя, доказать, убедить, взять с него деньги за ремонт?

Комментарии

  • Добрый день! Съездите с ним в его сервис, поговорите с мастером, а потом принимайте решение. Может у него там хорошие знакомые работают и скидку дают. А бампер сильно помят и какая машина? Может вам бампер на разборках поискать.
  • У меня тоже хорошие знакомые. У меня ремонт 8тыщ, у него 6.
    Просто бампер проще выкинуть чем сделать. Нам один сказал, я тебе сделаю но без гарантии, типа упрешься в снег и все развалиться.
    Машина Логан.
    Если брать на разборке, то получается что бампер условно 2500 и покраска от 6 до 8т.р., в зависимости от места.
  • Вадим, зачем ты красишь бампера? Это же расходный материал.
    Водитель у тебя козлит, я таких обычно чморил. Типа, кто тут хозяин? Чего выделываешься? Машина моя, решаю я. Не нравится - в печень и в суд (по голове не бей, чревато 116 УК РФ). В суде делаем левые справки на сумму в 15-20 раз больше и вешаем на водителя долг. И когда он понимает, как он влип - соглашаеммся тысяч на 20 000-)
  • Штрафуете ли вы арендаторов за повреждения машины? Например, если она на выкупе? Или если он не виновник повреждения (повредили на парковке, пнули, разбили стекло, въехали)?
    А то у меня один шайтан на выкупе, семерку все обхаживает, то фары новые, то зеркала, литье, но... колотит ее по мелочи (5 косяков за полтора месяца)...
  • У меня было так: если машина не на выкупе, то конечно штрафую - повредил дверь, будь добр 5000р выплати (это еще по божески, т.к рихтовка-окраска-простой дороже выходят). С выкупом я уже не смотрел на машину. Один водитель до такого состояния ее довел, прямо жалко было смотреть. Но машина почти выкуплена (остаток был 45000р) - уже без разницы. Так и ушла в его руки в аховом состоянии
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.