Деятельность по сдаче Авто в аренду, если лицензия получена без открытия своего ИП. Возможности?

edited декабря 2014 в Дайте совет
Здравствуйте!
Хочу задать вопрос, перечитал почти весь ваш форум. Даже книжку заказал. (пока ещё не пришла)
Из прочтенного, уяснил что можно получить лицензию и самому таксовать + сдавать авто в аренду не открывая ИП. г.Москва
Но вот возник вопрос, если сторонний ИП Белов (как вы писали) может получить лицензию на мое авто и будущие авто которые я буду сдавать другим водителям. То смогу ли я без открытия ИП, приобрести те самый дополнительные авто для сдачи в лизинг? или тк я не ИП то должен брать в кредит. И чем я рискую получая лицензию через того самого ИП белова?

Комментарии

  • удалите! задублировалась тема
  • Булат, бывает.
    Во-первых, в Москве таких ИП Беловых хватает - они оформляют разрешение в Московской области, а Москва и МО заключили договор о сотрудничестве в этом плане. В среднем одно разрешение стоит 10 000р в Москве и МО.
    По лизингу - в лизинговых компаниях есть лизинг как для физлиц (если мы про Европлан говорим, как про одну из крупнейших Лизинговых компаний),так и для юрлиц.
    Физики в Европлане могут взять в лизинг только новый авто. А вот юридические лица - хоть новый, хоть бу. Поэтому если вы не открываете ИП, то новую машину взять без проблем - хоть лизинг, хоть кредит. А вот если в лизинг хотите именно бу автомобиль, то там надо будет юрлицо
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.