получение лицензии на такси в одном регионе, а работа в другом

TonTon
edited октября 2014 в Дайте совет
Возможно ли получить лицензию в Татарстане, а работать например в Крыму?

Комментарии

  • Добрый день. Вопрос прекрасный. Я всегда рад, когда вопросы интересные. Не глупые, не заезженные, а интересные.
    Поэтому отвечаю с удовольствием:\
    И да, и нет.
    Нет - разрешение выдается в регионе и по уму, в этом регионе машина и должна работать. То есть если Альмеьевск, Бугульма, Агрыз - да, можно получить в Татарстане и работать в этих городах. Крым в Татарстан не входит, поэтому там нельзя.
    Да - однако есть другая точка зрения. Некоторые регионы заключают "соглашения о сотрудничестве". Например, Удмуртия и Кировская область заключили такой договор. Разрешения выданные в Удмуртии так же действуют в Кировской области. Это делается обычно для удобства граждан в тех регионах, где изначально тесное взаимодействие. Другой пример: Москва и Московская область - они настолько тесно переплетаются, что очевидна необходимость соглашения о сотрудничестве в области такси. При этом замечу, что требования в Москве и Московской области очень разные (к машинам такси)
    Однако между Крымом и Татарстаном нет такого соглашения. Хотя такие соглашения имеют между собой примерно 65% всех регионов (обычно с соседями)
    Да- однако есть еще одна лазейка. Она называется "конечный пункт подачи авто". По закону (ст.9 ФЗ-69 вроде) если пункт подачи находится в одном регионе, а конечный пункт поездки - в другом (даже без соглашения о сотрудничестве), то все равно можно оказывать услуги легкового такси. Если из Казани заказали машину в Севастополь, то тогда можно выполнять На практике это труднореализуемо, ибо сложно убедить контролирующий орган в том, что вас именно из Казани заказали в Севастополь. Но теоретически это реально.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.