Работа с организациями по безналичным перечислениям.

Здравствуйте!
У меня ИП УСН 6%. Открыт счет в банке. Подскажите пожалуйста как правильно работать с организациями по безналичным перечислениям?
Я это представляю следующим образом. Если ошибаюсь, то поправьте меня пожалуйста.
После выполнения заказа исполнителем (водителем такси), клиент подписывает акт выполненной работы на основании договора, в котором прописан километраж и стоимость работы.
Как должен выглядеть типовой акт выполненной работы и договор в этом бизнесе?
У меня идея предельно простая и не новая: раз уж есть ИП, то нужно использовать все возможности этого статуса по взаимодействию с клиентом (а не работать только с «физиками» через диспетчеров). Таким образом можно наработать свой круг постоянных покупателей и не зависеть от диспетчерской службы на 100 %.
Разумеется я говорю о заказах на дальние расстояния (междугородние).

Комментарии

  • По закону о такси вы ему не Акт даете, а чек или БСО. То есть квитанция о стоимости услуг такси. Этого уже достаточно, чтобы принять наличные от клиента-юридического лица.
    Если же по безналичному расчету принимать, тогда вы с ним заключаете договор оказания транспортных услуг (не обязательно такси писать), подписываете Акт оказания услуг и выставляете Счет на оплату. По счету он и оплачивает деньги вам на расчетный счет.
    Сатурн да и многие службы работают с юриками, вам не надо никаких документов делать (акты, договора). Вы просто получаете деньги на свой расчетный счет, который указали при регистрации в службе такси.
  • Здравствуйте, Артем!

    У Вас потрясающий сайт. Все по делу и без лишних расшаркиваний. Единственное, что никак не могу понять почему у Вас нет списка компаний, которые сдают в аренду таксопаркам и физикам машины на привлекательных условиях. Нашла только жутко дорогие 1900 в сутки. У меня стандартное предложения 25 000 в месяц или 32 000 в Москве, но с маааленьким авансом на страховку и тд. И еще просьба. Познакомьте с Вашими ребятами, которые занимаются лицензиями. Очень интересно.
  • ответил вам в другой теме
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.