Договор аренды с последующим выкупом

Добрый вечер . В книге есть пункт где говорится что отличным вариантом для "уставшего "авто является его сдача в аренду с последующим выкупом . Я хочу сдать свою машину Ваз 2115 именно на выкуп , хотя в такси она не ходила . Сумма выкупа от рыночной цены примерно на 80 % больше , срок 10 месяцев. Скажите это нормальные условия для арендатора ? Не могу найти нормальный договор для выкупа, весь инет "перерыл".Может у вас есть возможность выслать образец или дать ссылку на более менее достойный. Спасибо

Комментарии

  • Спасибо, что напомнили, давно уже хотел стрясти с юриста договор с выкупом.
    В двух словах по вашим условиям: я бы рекомендовал не 10 месяцев сделать, побольше. Вы считали, какой ежемесячный платеж водитель должен делать? Если около 20-25 тыс. в месяц - это еще более менее (какой город), если больше то он не потянет просто. И уйдет в долги. Поэтому напишите цену машины, год выпуска и прямо тут рассчитаем.
    Кстати, а почему не хотите просто в такси? ВАЗ 2115 - очень хорошая машинка для такси, запчастей море и ремонт дешевый. Полгода посдаете, потом на выкуп.
  • Так в итоге удалось стрясти?)
  • Когда будет договор?
  • кто как думает, выгодно ли устраивающемуся в такси водителем, выгоднее брать авто аренду в одной компании а работать в стороннем таксопарке, и какая может быть величина выгоды? разве не выгоднее сразу в службу такси на их авто?
  • стряс, почты напишите - пришлю
  • для appeared:
    вообще часто арендодатель - это не таксопарк, а физическое лицо. и ему особой разницы нет, в каком такси водитель работает. но если таксопарк сам сдает автомобили (как Cabby в Москве) то тут надо уже считать. У них в принципе определенная свобода есть: можешь ждать заказы от них, можешь и на стороне работать. У них выходцы из Кавказских стран СНГ активно берут по 1700р машины с разрешениями и "бомбят" у станций метро безо всяких терминалов и заказов (ручников возят)
  • to Артем
    а как же служба такси фиксирует свои отношения с водителями? ведь водители просто выполняют план аренды авто, таксопарк не может как физик передавать им в аренду, или есть какие варианты оформиться так?
    спасибо
  • немного пробежавшись по форуму понял, что лучше с водителями заключать договор аренды. для налоговой, лучше в договоре прописывать сумму меньше. если ошибаюсь поправьте
  • служба заключает договор с физиком, деньги принимаются наличкой в офисе (не за каждый день, за несколько дней сразу). заключается либо договор Аренды (первая и самая распространенная форма), либо договор Проката (менее распространенная форма, по ней у арендодателя больше обязательств перед арендатором).что касается налоговой - особой разницы в сумме нет, т.к. в 99% случаев деньги (наличные) никак не учитываются, налоги с них не платятся.
  • Артем, отправь пожалуйста договор аренды с последующим выкупом Krmbvip@ya.ru договор аренды обычный у меня есть из книги
  • Добрый день Артем! У меня аналогичная просьба вышлите договор аренды с последующим выкупом olegkrass@mail.ru , обычный договор аренды есть. Спасибо.
  • Если не сложно можно и мне договор скинуть? samosval812@mail.ru
  • И мне, пожалуйста, договор с выкупом grv2604@bk.ru. Заранее спасибо!
  • До вечера да...:)
  • в паблик выложите кто-нибудь
  • Ещё не скинули ничего (((
  • И мне можно договор с выкупом vad0205@mail.ru Заранее спасибо!
  • Бросил нас, Артём (((((((
  • Я извиняюсь за такую задержку с ответами: форум переехал на новый движок и часть сообщений пропала. Недавно программист их нашел и восстановил. Хотя, наверное, для предыдущих отвечавших авторов эта информация уже не актуальна=(
  • Артём, добрый день. После прочтения книги появился вопрос, связанный с договором аренды без экипажа. В одном из комментариев вы сказали, что никакой штраф/наказание со стороны государства не предусмотрены за получение прибыли от сдачи авто в аренду, если в договоре не указывать, что автомобиль сдается под такси. Но в образце договора, что вы присылали при заказе книги такая строка есть (п. 1.3). Как же все таки правильно составить договор?
    И второй вопрос: в случае судебных разбирательств при составленном договоре между физиком и физиком, не встанет ли вопрос у суда о моих налоговых отчислениях, ведь я получаю прибыль.
    Возможно появилась более новая версия договора. Книгу покупал почти год назад.
    Возможно выбрал не ту ветку для обсуждения, заранее извиняюсь. Можно тогда ответ на почту sav91987@ya.ru
  • Добрый день
    Да, у вас старая версия. Попрошу программиста скинуть новую версию на почту
  • а можно попросить прислать новый договор с выкупом на kammin@inbox.ru
  • Артём,день добрый.
    Прочёл вашу книгу,много интересного и познавательного.
    Но не раскрыта тема сдачи Авто в такси (Яндекс.Убер) через их партнеров получается.
    Интересно знать ваше мнение.
    Нюансы?риски?
  • вопрос касаемо сдачи Авто (например 3-4 Гранты 2016 года) В такси Яндекс или Убер,есть ли в этом смысл?!обещают 1300 в стуки,водители,соответсвенно,с их стороны,авто работать будет без выходных и простоев...хотелось ваш мнение услышать
    - Гранты могут и не взять, довольно серьезные ограничения (например,в Москве Убер берет только Веста и Х-Рэй). Какой город?
    Насчет простоев - из опыта все равно 26-28 дней в месяц машинка работает.
  • Здравствуйте, можно договор аренды с выкупом получить? tal463grjem8@mail.ru Спасибо!
  • написал вам на почту. если вы НЕ приобретали книгу или видеокурс - договор предоставляется платно, сумма символическая (200р)
  • Здравствуйте, можно так же договор аренды с выкупом получить? Книгу приобретал vladislavtishenko460@gmail.com Спасибо!
  • отправил задание программисту, чтобы отправил вам на почту. проверяйте папки, в т.ч папку Спам - иногда письма со вложениями уходят в нее.
  • В письме с доступом к книге идёт блок со ссылками на эти договора.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.