ТАкси в Москве

edited августа 2016 в Дайте совет
Подскажите пож-та по некоторым моментам:
1. можно получить лицензию- как физ лицо -если куплю машину и оформлю на себя ? но ездить будет водитель а не я ? (есть вариант купить но оставить на ООО продавца (хороший знакомый) .
2. почем примерно цена ОСАГО (киа рио 123 лс, водителю 25 лет стаж 5-6 лет), какие компании порекомендуете? КАСКО с франшизой 15 т р почем примерно выйдет
3. машина 2016г, пробег небольшой 5 т км, нужно ли делать раз в 6мес диагностич карту либо же т.к. машина новая до 3х лет не надо?

Комментарии

  • Добрый день, по-порядку:
    1) нет, к сожалению, в ФЗ-69 четко прописано, что субьектом является юрлицо или ИП. Не физическое лицо. Но можно купить как физлицо, сдать в аренду юрлицу, оно на себя получает разрешение (правильное название лицензии), вы сажаете водителя и управляете всей работой. Но юридически машина работает в аренде у этого ООО
    2) По ОСАГО не скажу, лучше на калькуляторе считайте - оно каждый год меняется. Плюс, во многих регионах вас еще сверху застрахуют от клеща или падения метеорита (да, это незаконно, но такой у нас РГС). По КАСКО тоже все индивидуально, т.к считается убыточность по каждому городу, модели авто - лучше сюда: finlider@bk.ru


    И еще важно, где ваш авто на учете, потому что вот дословно: "Добрый день!
    У нас согласовано страхование ТС такси, зарегистрированных в Москве,
    по согласованию с СК - в Московской области. Если это другие регионы,
    мы к сожалению, не сможем помочь."
  • Я написал Людмиле про вас, думаю она свяжется.
    3) Вообще, по уму надо делать каждые полгода. Но по факту их крайне редко проверяют, поэтому многие частники забивают - некогда. в крупных таксопарках да, делают - нередко это формально делается: знакомый дядя с СТО выписывает квиточки, получает деньги и не особо глядя на борта, выдает эти диагностические карты
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.