Взыскание денег и отказ от иска (припугнули деревенского таксиста)

Примеры удачных и неудачных судебных дел. Не сразу я пришел к выигрышам в судах. Сперва все старался делать сам - так дешевле. Потом договорился со школьным товарищем, который начал делать все "как надо".
Ну, и кейс первый - Бабушкин А., Завьяловский район. Про него я уже писал, что поцарапал борт и бросил машину в сервисе. Сам уехал в деревню. Мой юрист Зараев Петр Алексеич правильно составил иск (ниже), благодаря завышенной сумме которого мы смогли решить вопрос "полюбовно".

Комментарии

  • Когда Бабушкин передал деньги, я написал ему расписку в получении. А в суд должен был отправить Отказ от иска. Документы отправляются заказным ценным письмом (с описью и уведомлением). Фишка была в том, что формальным владельцем машины я и не был, юрист должен был придумать, как обойти этот пункт
    img098.jpg
    2483 x 2820 - 711K
    img099.jpg
    1091 x 1727 - 664K
    img100.jpg
    1470 x 1200 - 201K
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.