Договор Аренды или аренды с правом выкупа?

edited марта 2015 в Дайте совет
Добрый день. Хотела бы обратиться к вам за советом. Дело в том,что мой муж давненько сдает авто в аренду. В принципе, доход получается нормальный, но в последнее время начал беспокоить один вопрос: все больше арендодателей сдают свои машины по договору аренды с правом последующего выкупа. Причем цена, в большинстве случаев отличается рублей на 100, т.е. аренда 1000р.,аренда под выкуп 1100. Машины что в первом, что во втором случае 13-14 г.,ну не старье...Так вот, зачем арендодателю сдавать машину на 2 года с условием выкупа, если можно за те же деньги остаться при машине? У нас на этот счет, есть некоторые мнения:
-под выкуп ремонт получается за счет арендатора, что в последствии экономит наши деньги, а с учетом того, что не свою машинку-никто не ценит и убивает ее как только можно-немалые деньги.
-арендатор, думая, что машина останется у него аккуратнее ее использует.
-идет большой спрос у арендаторов, которые надеются выкупить машину,экономим на простое.
Но по факту, отдаст ли арендодатель машину в убыток себе? Или весь расчет на то, что ее просто не выкупят? Какова вероятность? Ведь совсем нерентабельно купить машину и заработав на ней всего 100-150 т.р. кому-то отдать, тем более, что накопить на новую получая по 1100 в день очень трудно.

Комментарии

  • Добрый день! А напишите, пожалуйста всё цифрах, определите средний чек и срок 2 года например, сколько стоила машина, какой чистый доход за 2 года(за минусом ремонта). Какой пробег у машины через 2 года, вы её дальше сдаете или уже на продажу или под выкуп...
  • Я сдаю машины в основном под выкуп.
  • Накрутка, как правило в 2 раза, если объявление висит больше 1.5 месяца, немного уступаю. Мне удобно так, 70% сдавать под выкуп, а 30% аренда на длительный срок.
  • Крина, вы верно заметили: экономия на ремонте (у меня в среднем было 6000р/мес) и в 90% водитель не выкупает авто. Сколько у меня было водителей, которые готовы были взять под выкуп. Три-шесть месяцев катаются, уходят в долги - машину забираю. В итоге, только два борта были выкуплены, остальные так и при мне остались.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.