Брать ли в такси машину из-под такси?

Клиент задает вопрос:
Артём, снова приветствую.
В общем, такое дело, что сейчас имею 500 тысяч (свои, не кредит), и хотел бы начать заниматься вопросом с такси.
Смотрю сейчас авто, Солярисы по 350-420 тысяч, Поло и Альмеры.
Есть идея взять Альмеру или Солярис, трёхлетку уже из под такси, т.к. они уже в жёлтой плёнке, что бы не тратить время и деньги на оклейку.

Что бы вы могли посоветовать в моём случае? Или может у вас есть какие нибудь авто в норм состоянии за эти деньги, я бы взял.

Буду постепенно идти, как вы и посоветовали, начну с одной машины, через какое то время думаю что ещё возьму вторую машину в лизинг.

Комментарии

  • Ни в коем случае не стоит брать машину из-под такси. Аргумент, что на ней уже нанесена пленка - слабое утешение. Обычно трехлетки после такси отправляются к каким-нибудь деревенским простачкам, либо сразу на автомобильные кладбища (авторазбор). По нашим дорогам (а в мегаполисах - там еще соль) машина ушатывается очень сильно. Поэтому даже не думайте об этом....
    В такси можно брать б/у машину - бодрые, относительно дорогие (для своих годов на том же Авито), с одним хозяином и ТО у сертифицированного дилера. Пробег 30.000км нормально. Это будет вполне бодрая машина, но можно взять ее дешевле, чем новую из автосалона.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.