Такси Бизнес и комфорт класса в Москве

Здравствуйте Артем.
Планирую закупить два автомобиля, Mercedes E200 2014 года и Skoda octavia 2014 для работы в такси в Москве.
Хочу понять рынок комфорт класса и бизнеса. Что будет рентабельней.
Стоимость авто в среднем 1.400.000 Мерс и 700.000 Шкода.
Рынок сдачи посуточно в среднем 4.000 Мерс и 2.000 Шкода.
Есть друзья в страховой компании, дают очень хороший тариф по КАСКО, франшиза 50.000 без ограничений 30/10.
Мой вопрос:
Как лучше начинать бизнес, сдавать авто в аренду крупным компаниям ( соответственно цена сдачи будет гораздо ниже 4.000 и 2.000) или посадить своих водителей и попробовать самому подключиться к wheely, Яндекс и Гетт. В принципе есть пару знакомых товарищей которым можно предложить работу. С чужими, из интернет объявлений никогда бы не стал связываться, слишком стремно. Есть ли смысл заморачиваться с подключениями к сервисам самому, доход теоретически больше, но вот на объем заказов гарантии нет никакой. Клиентской базы нет, чтобы хорошие заказы прилипали на различных сервисах, нужен хороший рейтинг, а это дело не быстрое и конкуренция не маленькая. Может все-таки лучше меньше, но более стабильно? Что посоветуете, заранее спасибо.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.