Арендатор подал в суд на незаконную сдачу авто в аренду

edited января 2017 в Дела судебные
Влипли в ситуацию. Сдавали машину в течении 3х месяцев, последние две недели водитель не только не оплатил арендную плату, но и написал на меня заявление о незаконной предпринимательской деятельности. На меня завели уголовное дело, тк ИП я не открывала и налог, соответственно, не платила.

Комментарии

  • Добрый день.
    Хитрый у вас водитель: у нас статья незаконное предпринимательство подразумевает, что лицо занималось ею более 90 дней. Посмотрите, с какого числа у вас договор.
    Тюрьма вам не грозит, максимум - штраф. В первый раз наказание всегда по минималке идет. Второй и последующие разы все серьезнее.
    А вообще, именно для того, чтобы обезопасить арендодателя, и существуют схемы с левыми ООО, на которые оформляются договора аренды и разрешения. Если какие претензии - все вопросы к ООО.
    Вы пришлите то, что сейчас есть - повестки, формулировки, письма которые вам шлют. Будем разбираться
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.