Планирую начать бизнес по аренде авто

2»

Комментарии

  • А вы какие машины сдаете? Сейчас мне если и звонят, то только на несколько дней машину просят... этим отказываешь, а других пока нет. Да и за почти три месяца сдачи машин серъезного и порядочного водилу так и не нашел. Все не больше месяца работали, и с долгами и проблемами вылетели
  • Да, точно кризис...совсем тишина. Я тоже подняла цены, т, к всё подорожало. Логаны и нексии. Если машина хорошая, водитель долго ей пользуется, если она с косяками-возвращают в течение месяца.
  • Залог берете? Чтоб без долгов вылетали.
  • Не брал. Судя по моим водилам, что у меня были, с них в залог то нечего взять - ни вещей, ни тем более денег... Нищеброды полные...Есть вариант расписку сразу на определенную сумму с них брать, чтоб потом с распиской сразу в суд... Но, будут ли реальные деньги - это не факт...
  • еще до нового года объяву повесил, в тот же день забрали, а звонят на день раза 3-4.
    у нас спрос стал больше, но найти нормального водителя на длительный срок проблема.
    в залог беру паспорт
    понимаю, что незаконно, но вынужден
    сейчас в столе штук 5 паспортов лежат(все должники, машины забрал)
    была база общая на должников, которые бегают от одного к другому арендодателю
  • Елизавета, 600 однофамилец и тезок))
  • Владиславович, в начале года понятно падение спроса - праздники, люди о другом думают. Вы напишите, как сейчас - к концу месяца - разошлись машины? Я живу в Краснодаре - тут такси видимо невидимо. И легальные, и нелегальные. Спрос есть.
  • Добрый день. А почему именно такого рода бизнес ? Вы все просчитали - рентабельно. Я бы на вашем месте занялся чем то более рентабельным, открыл производство например. Мой друг так и сделал. Сейчас ждет, когда термоусадка придет и все, запуск
  • Нет, семерку так и не забрали, даже за 500 (нет звонков). Сейчас одну продаю. Вторая подо мной)
    Сейчас пробую подавать разную рекламу на авито, в более крупных городах поблизости. Спрос не такой уж большой, но больше чем у нас, ну и класс авто ставлю логан, нексия, а не семерку)
  • так, полазил по местным форумам- не сказать, что там много пользователей. ИМХО, не рекламное место там. Вконтакте посты выкидываю в барахолки .
    Но суть, звонков мало (1-2 в неделю). Надо что то менять
  • Еще такой вопрос:
    Как задокументировать в акте приема ТС урон, нанесенный водителем, чтобы тот имел силу в суде? Нужно с ним ехать в офф. сервис, где так сказать, специалист его определит (пусть даже незначительный). Необходимо ведь присутствие водителя, а если он отказывается? Или, например, исчез, а машину я забрал? И как я понял после общения с юристом, акт приема ТС, подписанный только мной, без специалиста и арендатора, не будет иметь силы... Проясните тут, плиз)
  • Владиславович, тут два момента:
    1) При сдаче авто пишем Акт сдачи авто. Указываем все коцки и состояние авто. При приемке - Акт приемки, тоже указываем текущее состояние. Все, что будет не сходиться в этих актах - урон.
    2) Более простой вариант: простая рукописная форма акта. "Я и мой слесарь выявили следующие недостатки....."
    Как получить возмещение: урон придется реально понести - то есть сперва оплатить ремонт и купить запчасти. Потом в СУДЕ уже ПО ФАКТУ понесенных расходов требовать с арендатора возместить урон плюс расходы по суду.
    Акт же, подписанный в единственном экземпляре не имеет силы. Поэтому в договоре у нас прописано (в моей форме), как принимается авто, если арендатор сбежал - там стоит ответственный сервисник из службы, с которой у вас есть договор.
  • А как вы планируете продвигать свой бизнес, в частности сайт для него ? Я просто хочу заказать вот такие контекстные ссылки - http://e-raskrutka.ru/links/kontekstnye/ , как думаете как скоро их сможет проиндексировать поисковые системы, если сайт компании находится на укозе? Может кто пользовался такими вариантами продвижения?
  • Артём, а договор между физиком (мной, ибо я не ИП) и сервисной службой будет иметь силу в суде? И вообще будут ли проверять, что там написал сервисник и вообще он ли писал( может если его не вызовут в суд, договор можно липовый составить и понаписать чего угодно)?
  • Приветствую Артем!
    1) я хочу сдать авто как частник частнику. прочитав книгу, как я понял, ответственность за дтп будет на мне только в случае если водила докажет что он работал на меня по трудовому договору! У меня ведь с ним будет только договор аренды, это означает что за дтп отвечает тот кто в нем участвовал, верно?
    2) чтобы не платить налоги, осаго-такси и штрафы за незаконную деятельность, могу ли я прописать в договоре что авто не будет использоваться в такси?
    3) какой лучше gps маячок брать?/какой используете маячок сами? не нужно менять сигналку на gsm, чтобы в случае чего глушить машину и таксист не смог ее завести пока я не включу?
  • Shooter, отвечу по-порядку
    1) Штрафы - будьте готовы к тому, что штрафы с камер будут идти на вас. Придется ехать в ГИБДД (в некоторых регионах с водителем), писать заявление и показывать договор аренды. Тогда штраф перепишут на водителя, а в некоторых ситуациях штраф вообще можно не платить.
    Штрафы/Ответственность по ДТП по договору аренду без экипажа- это проблема водителя. В том и прелесть договора аренды, что в отличие от трудового договора (особенно в сфере перевозок) он не подставляет собственника авто.
    2) Да, можно в договоре аренды прописать просто аренду ТС без экипажа. А в каких целях водитель его использует - вы и знать не знаете.
    3) По GPS маячкам - как-то чаще всего берут Старлайн, например М17. Есть дешевле, но этот лучше
  • купил м17, прикольная игрушка... Ищу водителей, уже почти неделю, то уголовники, то с долгами перед фссп, то бездетные и не женатые. в общем нет пока нормальных кандидатов.
    можно прописать в договоре с иногородними что суд в случае чего будет проходить в моем городе?
    есть у меня одна женщина, которая хочет заключить договор на себя, но чтобы ездил на авто гражданский муж (он без гражданства России). стоит ли заключать такой договор? какие могут быть подводные камни?
  • Прочитал начало - да знакомая песня, блин. В первую очередь на объявления откликаются именно такие (я их "чумоходами" называю, т.к они ходят от одного арендатора к другому). Про суд - естественно, в договоре прописывайте суд по местонахождению Арендодателя, это даже не обсуждается. Насчет женщины - если у нее есть имущество, нет долгов, то заключайте на нее (про мужа вы как бы не знаете). Ответственность все равно на ней полностью будет. Я бы на ее месте вообще трижды подумал =)
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.