Помогите расчитать стоимость сдачи авто в аренду

edited мая 2014 в Дайте совет
дравствуйте помогите пожалуйста расчитать стоимость сдачи в аренду под такси в Москве авто. планирую купить новый хендай солярис 14 года в средней комплектации на автомате. Стоимость авто 520.000 примерно + ОСАГО+КАСКО + Сигналка и резина ...итого примерно 630.000 авто под ключ. ну и лицения 10.000 (+ -). За сколько в день ее сдавать что бы через 3 года отдать авто в собственность? и за сколько что бы через 2 года отдать под выкуп?. Заранее спасибо.

Комментарии

  • добрый день
    давайте по-порядку: автомат в такси не очень хорошо - буксировать такую машину нельзя, ремонт довольно дорогой, зимой надо больше прогревать. я бы механику взял на вашем месте.
    осаго-каско - согласен, на новую надо оформить.
    сигналка-резина - добавлйте 7,5р на GPS-маячок, чтобы знать где сейчас автомобиль. поможет от угона.
    Разрешение - ну, 10 000р не обязательно, если авто белого цвета, можно уложиться в 5 тыс. Тут есть партнерский сервис, который оформляет эти разрешения на сайте.
    Почем сдавать - вот это интересный вопрос. Я не могу сказать точно, потому что всегда есть нюансы. Например, если ее сдавать не под такси, а просто в прокат (rent car) то можно ставить и 2,5-3 рубля в день. Но в такси цены все же ниже: минималка начинается от 1300р в день и дальше как договоришься.
    Я думаю начать разговор надо ОТ 1600р/день - и дальше выше. Дело в том, что ведь надо еще найти водителя, который согласится работать на ваших условиях. Это дело индивидуальных договоренностей.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.