Сдача в аренду такси ЧЛ

edited мая 2014 в Дайте совет
Добрый день. Помогите разобраться. Есть ООО на УСН 6%, куплено 20 машин легковых для дачи под такси частным лицам (лицензия, шашки+наклейки на авто имеются). Планируется покупка еще нескольких десятков машин. Сейчас бухгалтерии как таковой там не ведется, сдаются 0 отчеты. Нужно это исправлять. Получается, что на балансе имеются машины, которые не работают, и еще буду покупаться. В таком случае вопросов от налоговой не избежать. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Имеет ли вообще право ООО сдавать такси частным лицам и какой договор должен быть заключен в таком случае. Сейчас с водителями "шаблонные "договора, нигде не отраженные. Как правильно оформить такую аренду, пока также не проводя нигде водителей, и если в дальнейшем все делать в "белую", то как выгодней оформить?
2. Как и куда должна перечисляться аренда за авто? Нужно часть аренды показывать, а часть- нет

Комментарии

  • Добрый день.
    1. Нужно определиться - чем конкретно занимаетесь сдаёте в аренду машины частным лицам или водители работают, ездят по заказам? Тогда будет понятно какой договор заключать.
    2. Аренда может перечисляться на р/счет ООО или наличными, но тогда ООО должно выдавать БСО или кассовый чек за такую услугу.

    Пишите на почту подробные вопросы, пожалуйста)

    ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ:
    1) Администрация портала "Такси-Вопрос" не консультирует клиентов самостоятельно, ребята не пишите мне в личку по сдаче ежеквартальной отчетноси! РАЗРЕШЕНИЯ на такси - это ко МНЕ, ОТЧЕТНОСТЬ по такси - к Екатерине
    2) Вы можете СРАЗУ написать на почту или позвонить Екатерине на телефон, данные указаны ниже
    3) Вы можете БЕСПЛАТНО разместить свой запрос/ситуацию на этом форуме с указанием ТЕЛЕФОНА или Е-МЭЙЛА, Екатерина либо даст короткую консультацию на сайте либо же (если одним советом не обойтись) - в личке обсудите детали и цену, а далее оплачиваете НАПРЯМУЮ Екатерине
    4) Формат запроса: описание ситуации (цифры, факты, город), имя, почта или телефон
    "У меня фирма-такси с 2008 года, не сдавал отчетность, сейчас присылают штраф и пеню. Что-то можно сделать? Федор 8928-983-ХХХХ или Fedor@bk.ru"
    КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: 8-953-I6I-I6-57 buhtaxi собака bk.ru ЕКАТЕРИНА
  • катерина, а вы мне налоговый отчет можете сделать? я вам писал в личку, что-то пока не отвечаете
  • Конечно Артем сделаю) только в личке у меня нет от Вас сообщения. Давайте выберем вот этот способ связи со мной buhtaxi собака bk.ru Напишите мне на почту про отчёт пожалуйста.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.