Налоговый учет и советы по бухгалтерии

Друзья, давно назрел вопрос - как же платить налоги и как вести бухгалтерию в этом бизнесе? Скажу честно, что у нас далеко не все любят платить налоги и это понятно. И далеко не каждый готов содержать бухгалтера, который бы правильно ему заполнял отчетность.
Друзья, отличным бонусом для вас всех является новая услуга сайта Taxi-Vopros.ru - мы договорились с умной и внимательной девушкой Екатериной о предоставлении услуг по бух.учету.
Вкратце о преимуществах:
1) Екатерина специализируется на ведении фирм-такси
2) Ей не надо платить большую зарплату каждый месяц - можно подписаться на недорогое абонентское обслуживание
3) Она восстанавливает утраченную отчетность и разбирается с вопросами налоговиков - вам не надо больше отвечать на эти дурацкие письма, эту работу бухгалтер-удаленщик возьмет на себя
4) Екатерине не надо объяснять исконно русское желание "не платить" налоги - она подскажет вам, какие есть варианты в конкретно вашем случае.

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ:
1) Администрация портала "Такси-Вопрос" не консультирует клиентов самостоятельно, ребята не пишите мне в личку по сдаче ежеквартальной отчетноси! РАЗРЕШЕНИЯ на такси - это ко МНЕ, ОТЧЕТНОСТЬ по такси - к Екатерине
2) Вы можете СРАЗУ написать на почту или позвонить Екатерине на телефон, данные указаны ниже
3) Вы можете БЕСПЛАТНО разместить свой запрос/ситуацию на этом форуме с указанием ТЕЛЕФОНА или Е-МЭЙЛА, Екатерина либо даст короткую консультацию на сайте либо же (если одним советом не обойтись) - в личке обсудите детали и цену, а далее оплачиваете НАПРЯМУЮ Екатерине
4) Формат запроса: описание ситуации (цифры, факты, город), имя, почта или телефон
"У меня фирма-такси с 2008 года, не сдавал отчетность, сейчас присылают штраф и пеню. Что-то можно сделать? Федор 8928-983-ХХХХ или Fedor@bk.ru"

Комментарии

  • КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: 8-953-I6I-I6-57 buhtaxi собака bk.ru ЕКАТЕРИНА
  • Обратите внимание, что очередной срок подачи отчетности за деятельность такси 20 октября 2013г. За неподачу декларации налоговая вправе наложить штраф!
  • Что нового для ИП в 2014 году?
    Поздравляем) страховые взносы теперь 20727,53 руб (либо +1% от дохода с суммы свыше 300 т.р.) При ОСНО и УСН 1% не сложно посчитать, а вот у Вменёнщиков базовая доходность отслеживается по строке 10 раздела 3 в декларации ЕНВД. При патентной системе 1% определяется по Книге Доходов и Расходов.
    Также, напомню, ИП на вменёнке без наёмных работников, как и прежде, вправе уменьшить налог ЕНВД на 100%.
    С 2014 года в ПФР взносы оплачиваются одной платежкой и на страховую и на накопительную - КБК 3921 02 02140 06 1000 160 (ст. 22.2 № 167-ФЗ). В ФФОМС - КБК 3921 02 02101 08 1011 160. ФФОМС по-прежнему не платим.
    Теперь в реквизитах квитанции указываем свой ОКТМО вместо ОКАТО.
    По-прежнему УСН 6% не работодатели вправе вычитать из налога УСН всю сумму фиксированных взносов -100%.

    !!!! Если в 2013 году физ.лицо в том числе ИП получали доход от продажи имущества (машина) не забудьте подать 3-НДФЛ до 30 апреля 2014г.
    За неподачу деклараций предусмотрен штраф - не менее 1000р.
    Желаю всем сдавать отчётность экономно и грамотно, в соответствии с Законодательством)
  • Вопрос: если открыл ИП, не выбирал никакие системы налогообложения, ИП не пользовался, но оплатил только пенсионные страховые взносы - что нужно сдать в налоговую, какие декларации и что еще платить?

    Ответ: так как, при открытии ИП, не была выбрана никакая система налогообложения, то налогоплательщик должен отчитываться по общей системе налогообложения, то есть необходимо платить НДФЛ и НДС. Отчетность для ИП на общей системе:
    - Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год сдаются до 20 января. При отсутствии деятельности показатель там будет равен 1. За этот несданный отчет будет начислен штраф 200 руб. Если у ИП в предшествующем календарном году не было работников - сведения не сдаются (отменено с 2014г.)
    - Декларация по НДС сдается до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (20 января, 20 апреля, 20 июля, 20 октября). При отсутствии деятельности показатели декларации будут 0. За каждую несданную в срок декларацию начисляется штраф 1000 руб.
    - Декларация по подоходному налогу 3-НДФЛ. Срок сдачи до 30 апреля года, следующего за отчетным (до 30.04.2014 г.). ИП обязательно заполняют лист В "Доходы, полученные от предпринимательской деятельности". При отсутствии деятельности там будут нулевые показатели.
    В итоге по декларациям никаких налогов дополнительно платить не нужно, а штрафы за несданную вовремя отчетность необходимо оплатить, даже если Вы оплатите штрафы, от обязанности сдавать декларации это Вас не освобождает – заполнять их и сдавать все равно нужно.
  • Сервис работает. Обращайтесь, уважаемые клиенты!
  • Добрый день! У меня несколько вопросов.
    1) Я уже являюсь ИП(рекламная деятельность), то есть я плачу и налоги, и пенс взносы. Допустим я оформляю лицензию на свою машину(для приоритета). Но, даже оформив её, я могу не начать данной деятельности. Что мне мешает т. о. иметь лицензию, продолжать работать в такси, но не отчитываться в налоговой по этому виду деятельности?
    2) Мои действия как ИП(такси): а)оформление лицензии; б) оформление ОСАГО(такси); в)извещение налоговой о дополнительной деятельности; г) заключение договоров с медиками и техниками; д) покупка бланков(путевые листы, бсо); оплата патента или поквартальная отчётность. Всё ли я указала?
    3) если я на усн-15%, отчётность идёт по путевым листам? А там данные берутся от службы заказа(диспетчерская), я так понимаю, но если автомобиль(ли) берётся в кредит, то есть существую расходы, соизмеримые с доходами, то налог можно свести к минимуму?
  • Галина,
    1. Ничего не мешает, но до того момента, пока к грамотный Инспектор не заглянет в базу и посмотрит сколько у Вас лицензий. Далее получите письмо с кучей вопросов.
    2. Все верно.
    3. Да можно свести к минимальному. Отчетность по доходам и расходам. Путевой лист это не доход.
  • Сроки сдачи отчетности за 4 квартал 2014 года определены Российским законодательством, а именно: новым федеральным законом о бухгалтерском учете, который вступил в силу с 01 января 2013 года ( взамен закона от 21.11.96) и Налоговым Кодексом.
    Изменения затронули подготовку документации для сдачи отчетности в налоговую инспекцию. Сейчас все организации вне зависимости от вида деятельности, в том числе некоммерческие, должны предоставлять годовые итоговые документы не позднее, чем через три месяца после окончания финансового периода. Исключение коснется тех компаний, которые полностью освобождены от ведения бухгалтерского учета. Начиная с 1 января 2013 года, организации обязаны сдавать балансы только один раз, но в две организации: один экземпляр балансов передается в инспекцию, а второй – в орган государственной статистики.
    Новый закон о бухгалтерском учёте в статье 13 устанавливается два вида отчетности: годовая и промежуточная. Первая из них составляется за год, вторая – за квартал. Поскольку сроки предоставления промежуточной отчетности в законе не названы, то это дает возможность организациям не готовить квартальную информацию для ФНС. Несмотря на это, вести бухучет и составлять промежуточные своды все равно необходимо, так как нормы Положения по ведению бухгалтерского учета никем не отменены.
  • Наступил 2015 года, а вместе с ним новости:
    - МРОТ теперь 5 965 руб(+7,4%).
    - С 2015 года НДФЛ с дивиденда учредителя повышают с 9 до
    13%(это касается всех организации ООО АО - всех кто получает
    дивиденды)
    - форма декларации УСН изменилась. За 2014г. слаём новую
    форму.
    - С 2015 года изменились сроки подачи РСВ-1, 4-ФСС и НДС.
    - В 2015 году платеж ИП: 22 261,38 руб + 1% от дохода выше 300
    т.р.
    - Теперь все страховые взносы нужно платить с копейками - не
    округляем.
    - ИП и организации 25 человек(было 50) и более должны
    сдавать отчетность ФСС и ПФР только в электронном виде.
    - И конечно про налоговые каникулы: Закон еще не приняли на
    федеральном уровне. Налоговые каникулы есть пока только для
    жителей Крыма.
  • Екатерина, молодец! Просто и понятно
  • Вниманию организаций - налогоплательщиков ЕНВД!!!!

    В отчетности за 1 квартал 2015 года на титульном листе НД по ЕНВД должен указываться КПП по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД, 5-6 позиции которого равны "35" (пп.1 п.3.2 Порядка заполнения ЕНВД)
    Если Вы являетесь плательщиком вмененного налога, но до сих пор не получили "специальный" КПП, поторопитесь это сделать:
    заполните и отправьте в налоговую инспекцию Заявление о постановке на учет организации-налогоплательщика ЕНВД (форма ЕНВД-1).

    В течение 5 дней с момент подачи заявления налоговый орган осуществляет постановку на учет, после этого Вы получите уведомление, в котором и будет указан тот самый КПП "вмененщика".
    Без "специального" КПП сдать НД по ЕНВД за 1 квартал 2015 года не получится: и в налоговой инспекции, и в СБИС производится проверка — 5-6 цифры в КПП могут быть только "35".
    #бухгалтер #бухгалтерия #бухгалтерскиеуслуги #отчетность
    #сдатьдекларацию #новости #отчетность #сроки #енвд #декларация

    http://vk.com/club69192197 Участникам скидка 10%
  • Вопрос:
    -ИП планируется с основным видом деятельности - сдача в аренду легковых автомобилей. Авто взято в кредит, расходы - ежемесячные платежи соизмеримы с получаемым ежемесячно доходом. Очевиден выбор УСН 15%! Почему тогда многие выбирают УСН 6%?
  • потому что они не проводят официально свои доходы. получается, доходов ноль, налог тоже нулевой.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.