Из-за ДТП арендатора становится дороже ОСАГО

edited апреля 2015 в Дайте совет
Добрый день! Недавно столкнулись с такой проблемой: Я являюсь собственником ТС и сдаю его в аренду, у меня ИП, и ОСАГО я страхую как физ.лицо на неограниченное количество водителей, так вот с моим безубыточным стажем у меня была самая большая скидка 0,5 и цена страховки была приемлемая, но после пары-тройки водителей-негодяев(виновников ДТП) я, прийдя продливать страховку, была ошарашена ее стоимостью!!! Теперь у меня не понижающий коэфициент скидки, а повышающий в 2 раза!!! И это еще до подорожания страховки... а что же будет дальше? ОСАГО за 25 т.р.?! Можно конечно страховать с вписанием водителя, но так как они меняются со скоростью света, останется только и успевать , что вписывать их постоянно.Так у меня не одна машина, и такое условие страхования меня прям очень пугает!! Дайте, пожалуйста, совет, может открыть ООО и страховать на фирму?Какие тогда плюсы и минусы будут? Спасибо.

Комментарии

  • Фирма ни при чем, если бы полис был с ограничениями то коэфициент не повысился бы для вас, а так как он без ограничений( стаж не идет) то они смотрят на авто, то есть количество дтп итд и тут уже ниче не поделаешь
  • можно вот этого человека спросить, как лучше быть:
    Цапакина Людмила.
    e-mail: LATsapakina@bk.ru
    тел.: 8-926-530-50-80

    они страховые брокеры.
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.