Ответы Вадим Попов

Артем привет.
Я получил ссылку, скачал договоры.
Полазил на форуме
Непонятно только кое-что осталось
Если есть возможность ответь здесь или можем опять скайп запланировать

Вопросы такие
1) У тебя в договоре с выкупом авто сказано что арендные платежи могут потом учитываться в счет выкупа автомобиля
Вопрос: как тогда поймать выгоду - я так понимаю либо платежи должны быть завышены, либо выкупная стоимость д.б. завышена.
Допустим я купил новый рено логан за 450 тыс
1 год я получаю за него платежи в размере 25 тыс в мес. итого 275 тыс.
Выкупная стоимость скажем 300 тыс итого 575 тыс против 450 тыс
Но если вычесть расходы на содержанием а/м по-моему выйдет тоже на тоже...

Получается тогда что а/м с выкупом не очень выгодно?
Или надо через 2 года отдавать?
Что здесь посоветуешь?

2) Я раньше думал что разрешение на такси водителю дадут в компании куда он придет! Я ошибался выходит?
Разрешение на работу в такси надо делать конкретно на автомобиль?
Без него в такми не возьмут водителя?
Это надо делать за счет арендодателя?
А в Воронеже где можно сделать?

Если надо что-то оплатить тебе за ответы на эти вопросы скажи
Спасибо

Комментарии

  • привет. пока доплачивать не надо, вопросы не сложные
    1) обычно я работаю так: машина с пробегом 30-50 тыс, бодрая, сдается в аренду. про выкуп меня спрашивают, я отвечаю: выкуп возможен, но вы сперва поработайте на аренде хотя бы три месяца, как я могу обещать вам выкуп, если я не знаю вы надежный или нет человек? по факту, найти нормального водителя, который выкупит авто - сложно.
    поэтому у меня обычно машина 1-1,5 года отрабатывала просто в аренде, а потом уже по состоянию я смотрел - на сколько ее хватит? если песня уже шла к финишу (но не откровенно ушатанная была) - сдавал на выкуп по льготной ставке. Например, в моем случае, ваз2110 рыночной стоимостью 100тыс отдавалась на год в рассрочку с удорожанием 30-50%. я на выкупе не зарабатывал, просто
    Это первый вариант: вы года полтора сдаете в аренду, затем отдаете на выкуп.

    Есть еще вариант - сразу предлагать машину под выкуп, но там выше выплаты и цена. Например, нексия под выкуп - два года по 1000р/сутки. Получается цена чуть не 720 000р, расходы по ремонту несет водитель. По факту, сложно найти настолько недалекого водителя, который бы на таких условиях взял авто. Хотя у компании СОЛТ это получается (у них граждане СНГ работают) - советую найти их в интернете и изучить предложения, сделать звонки "типа я клиент". Будет полезно в плане опыта, как у них отстроена бизнес-модель.
    Наконец, некоторые считают, что можно одновременно получать и аренду, и выкуп - так не бывает. Платеж просто неподъемный для клиента будет. Аренда 1300 в сутки и выкуп 1000р в сутки- это уже много, не тянут.
    Обычно бывает первый вариант: в даете "испытательный" срок водителю, после которого оговаривается выкуп. Но только 4-5й водитель оказывается подходящим, до этого ваша машина полгода-год успевает поработать просто в аренде. Выкупные платежи лучше рассчитывать так: чем дольше авто на выкупе - тем выше ваши риски по невозврату (мало ли поломки, ДТП). Лучший срок - 1 год (12 мес, похуже 18 мес). Вопрос: какая должна быть ежедневная оплата, чтобы и водителя не задушила, и вы заработали? Вот и весь выкуп


    Вторая часть вопроса: разрешение надо оформлять отдельно. Но обычно в службах такси есть свои фирмы, которые за 500-1000р/мес оформляют все. Либо можно один раз заплатить тысяч 5 и тогда без абон.платы все на 5 лет вам выдается. Тут смотрите сами, сложностей вообще нет - только успевай платить. Даже ООО свое не надо оформлять: только выбрать вариант - 500-1000р/мес или 5-7тыс за 5 лет. Если есть вопросы - лучше сюда =)
  • К первому вопросу, либо я так понимаю можно оформить разрешение через ребят которые рекламируются здесь, верно? Вы писали о том что все документы по почте они высылают и договор аренды тоже, между собственником (мной) и этим ООО, верно?
  • Артем, доброй ночи! Скажите, пожалуйста, например ваш ваз 2110 - какая рыночная цена и какой чистый доход в итоге с неё получился? Я сдаю так; покупаю машину и сразу сдаю под выкуп, например нексия 235 000р. (вместе со страховкой, маяком и установкой) по 800 рублей на 30 дней на 19 месяцев пускай, итого выкупная стоимость 456 000 р. Ремонт за счет водителя. Чистый доход 221 000 рублей. Что скажите?
  • Я с г.Волгограда. Но могу сказать, что за несколько лет работы пока ни одну машину не выкупили, мах 8 месяцев.
  • по очереди:
    Вадим, я сам через них так и не оформил разрешение. На тот момент мы не были с ними знакомы. А потом уже от другой левой фирмы сделал (местной, типа ИП блинова). Но отзывы хорошие, говорят что все по почте шлют.
    Что касается вопросов Devushka: во вложении таблица за три месяца до выкупа. Это расходы, причем там отображены довольно большие расходы. Обычно они меньше (около 6000р у меня выходило на старые авто). Доходы около 800р/сутки, 27 смен обычно в месяц. Вот и посчитайте, какой чистый выхлоп
    Что касается выкупа, у меня тоже были истории "Буду выкупать", которые кончались тем, что с машины водитель в итоге слазил.
    xls
    xls
    в печать 2110.xls
    83K
  • Артем здравствуйте! Жаль что нету на форуме представителя лицензии такси с кем можно было бы пообщаться непосредственно. Скажите, может Вы знаете, ко мне в такси хочет устроиться работать на своей авто молодой человек, машина не желтая и ни какого отношения к такси не имеет, он собственник, машина на учете в другом регионе а работать хочет в Москве, как получить здесь разрешение на деятельность такси чтобы работать в Москве?
    1) Перекрашивать авто в желтый цвет и в минтранс?
    2) Получить разрешение в родном регионе и арбайтен в Мск?
    3) Как можно обойтись минимальными сроками и действиями чтобы не дергать кота и начать работать?
  • Ему скорее всего придется регистрировать ее в Московской области, там нет ограничений по цветам. В интернете есть отдельные фирмы, которые только Москвой и областью занимаются, берут за это около 10 000р. Вот например: 8 916 557 77 01 Олег. Они и машины в такси сдают, и разрешения фигачат на Мск и МО
  • конский ценник
  • да нет, для Москвы это стандарт:
    5000р берут за собственно оформление. Потом надо еще договора с копией лицензии врача по медосмотру, договор с копией удостоверения механика по техосмотрам - эти два договора еще по 2500р. Вот и набегает 10 000р
Sign In or Register to comment.

Все мы знаем, что время это деньги, поэтому если нужна выжимка полезной информации по теме, а читать весь сайт некогда рекомендую приобрести книгу «Такси как бизнес 3: Как заработать в такси».
В книге собрана и систематизирована вся информация по тому, как заработать сдавая машину в аренду под такси, таксуя самому или создавая диспетчерскую. Только опыт и практика, никакой воды.